您好,欢迎来到一呼百应! 
登录 |免费注册
搜本站
北京金视天创科技有限公司
5 |
一呼百应推广
扫码访问移动版商铺
产品分类 首 页 产品展示 公司相册 公司简介 联系我们
无压缩高清DVI光端机类目 > 商铺首页 > 产品展示 > 北京市无压缩高清DVI光端机|无压缩高清DVI光端机供应商
买家还在看
收藏产品()

无压缩高清DVI光端机金视天创行业领导品牌

高清DVI光端机

DVI高清光端机

DVI光端机

DVI视频光端机

DVI+音频光端机

价格: 电议

物流: 北京市 昌平区| 卖家支付运费

可销售总量: 10000件

电话: 010-60728218 邮箱: 411964366@qq.com

传真: 010-60728218 地址: 北京市 北京市

在线询盘 在线留言
在线询盘

提交询盘信息,一呼百应会为您匹配更多优质、合适的供应商!

*采购产品:

信息不能为空!请填写!

*采购量/单位:

采购量不能为空!

*期望价格:

价格不能为空!

*报价截止日期:

截止日期不能为空!

*联系人:

联系人不能为空!

*联系电话:

联系电话不能为空!

 

高清DVI光端机 DVI高清光端机 DVI光端机 DVI视频光端机 DVI+音频光端机

我想要了解:
请输入您要咨询的问题:
您的联系方式:

邮箱:

手机:

企业诚信档案
北京金视天创科技有限公司
5
VIP会员 营业执照 法人身份 手机认证 证书2张 商铺5年

注册资金:500万-1000万

联系人:刘全

固话:010-60728218

移动手机:15321808727

企业地址:北京市 北京市 昌平区

最新产品

单路VGA光端机,1路VGA高清...

电议

DVI光端机,DVI无压缩光端机...

¥1600.00

DVI+KVM光端机,DVI+U...

¥1.00

KVM光端机 无衰减 高带宽 强...

电议

2/4/8/16路高清DVI光端...

电议
详细信息
  • 品牌: 金视
  • 型号: JS3211
  • 加工定制:
  • 种类: 光端机
  • 接口类型: FC/ST

 金视天创自主研发生产的JS3210系列DVI高清光端机由发送器和接收器组成,采用先进的非压缩数字高清视频和高速数字光纤传输技术,将数字信号进行远距离传输,同时支持双向音频,双向RS232传输;该DVI高清光端机非常适用于大屏幕拼接、会议系统以及家庭娱乐等场景使用,该设备抗干扰能力极强,保证信号的稳定。

特点:
    ?全数字,无延时,无压缩高清光传输
    ?符合HDMI1.3标准
    ?兼容DVI 1.0标准
    ?带1路双向RS232数据
    ?带1路双向3.5立体声音频
    ?支持带音频的HDMI信号输入输出。
    ?学习EDID功能。
    ?单模纤传输10公里。
    ?实时传输数字DVI高清无压缩视频信号,视频清晰稳定
    ?自动识别和配置各种显示模式;
    ?内置自动均衡,画面清晰稳定;
    ?内置ESD保护电路,能有效防止静电损耗
    ?现场安装简单方便,即插即用,无需设置

     



技术指标:

视频
通道数量 1 路DVI视频
输入电平 0.7Vp-p
输出电平 0.7Vp-p
数码位宽 24/36bit
支持最大分辨率 1920*1080@60Hz向下兼容所有分辨率
音频
通道数量 1路双向立体声
输入/输出电平 5Vp-p,非平衡
连接器 3.5 毫米标准立体声耳机插座
光学
光 纤 选 择 符合IEEE802.3z中1000BASE_LX光连接规范
光 纤 线 缆 单芯单模光纤线1根
输入光中心波长 1310nm
发 射 功 率 -9.5~-3dBm平均光功率@850nm
光接收灵敏度 -23dBm平均光功率@850nm
输出光调制幅度 180μW
输入光调制幅度 ≤15μW
相对离讯强度 -116 DB/Hz
回波损耗 ≤10 dB
传输距离 0~10公里单模光纤
数据
通道数量 1路RS232
数据接口 DB9针/绿端子
电源与环境指标
电 源 功 耗 5W(max.)
电 源 电 压 5V
工作温度 -40℃~+70℃
储存温度 -40℃~+80℃
相对湿度 0~95%(非冷凝)

订货信息:

型号 规格(均可按需求配置) 名称
JS3210-T/R 1路DVI视频,1路数据,1路音频,10KM 单路DVI光端机
JS3210S-T/R 1路DVI视频、1路数据、1路音频,双向传输。10KM 1路双向DVI光端机
JS3212-T/R 2路DVI视频,2路数据,2路音频,10KM 2路DVI光端机
JS3212S-T/R 2路DVI视频、2路数据、2路音频,双向传输。10KM 2路双向DVI光端机
JS3214-T/R 4路DVI视频,4路数据,4路音频,10KM 4路DVI高清光端机
JS3214S-T/R 4路DVI视频、4路数据、4路音频,双向传输。10KM 4路双向DVI高清光端机
JS3218-T/R 8路DVI视频,8路数据,8路音频,10KM 8路DVI高清光端机
JS3218S-T/R 8路DVI视频、8路数据、8路音频,双向传输。10KM 8路双向DVI高清光端机
JS32116-T/R 16路DVI视频,16路数据,16路音频,10KM 16路DVI高清光端机

由于我们不断采用新技术和提升产品性能,产品参数如有变化恕不另行通知.

 


标签: 高清DV DVI高 DVI光 DVI视 DVI+   高清DVI光端机 DVI高清光端机 DVI光端机 DVI视频光端机 DVI+音频光端机

快捷导航

在线询盘
在线留言
在线QQ
电话联系
刘全 15321808727 13681455688
返回顶部